16 февраля с 11.00 до 18.00 — «Вечерний музей»

«Радужные сокровища земли» 

Гостей ждет увлекательное путешествие завораживающему и таинственному миру камней. Дети познакомятся  с волшебным персонажем сказок Павла Бажова: с Серебряным копытцем, выбивающем драгоценные камешки для девочки-сиротки и доброго охотника Коковани,  и увидят необычайные переливы цветов этих разноцветных камней. Так же отправятся в волшебный мир творчества и песочной анимации, где сами создадут песчаную картину.

Входной билет — от 70 до 130 рублей.

 «Ты бесконечна, жизнь…»

На экскурсии посетители познакомятся с жизнью и творчеством И.А. Куратова, с работами коми художников Э.В. Козлова, А.В. Мошева, Р.Н. Ермолина, В.Г. Игнатова, В.И. Краева и др., посвящёнными яркой и трагической судьбе поэта.  Увидят  уникальные материалы  родственников Куратова – хранителей его рукописного наследия, а также   труды   исследователей творчества поэта с 20-х годов прошлого века по настоящее время.

Впервые познакомятся с творческой лабораторией народного писателя РК Г.А. Фёдорова, создавшего роман о Куратове «Востым» (Зарница) и «Чужан мусянь ылын» (Вдали от Родины).

В ходе экскурсии посетители узнают о создании оперы «Иван Куратов»;  увидят  костюмы, бутафорию, эскизы и фотографии к опере. А также посмотрят мультфильм «Званый вечер в Кибре», созданным по стихотворению поэта  «Закар ордын» (У Захара).

Входной билет — от 20 до 80 рублей.

Экскурсионное обслуживание – бесплатно!

 

Ждем Вас в Выставочном зале, ул. Коммунистическая, 6.

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.

Войти