«Тöв. Зима в деревне»

9 февраля с 10.00 до 17.00 на акцию «Тöв. Зима в деревне»!

Акция является частью семейной программы «В поисках счастья, или Год в деревне», которая реализовывалась в Национальном музее в 2018 году. В 2019 году программа продолжает знакомить посетителей с календарной обрядностью, хозяйственной деятельностью коми, с заповедями благополучия семьи. В течение года наши гости «побывают» в коми деревне во все времена года: определят, как правильно натопить баню, узнают о весенних православных праздниках, попробуют «сложить» стог, вспомнят осенние приметы.

9 февраля в отделе этнографии Национального музея Республики Коми состоится первое в этом году «путешествие» в коми деревню. Участники акции «познакомятся» с некоторыми деревенскими жителями; узнают о свадебных традициях коми и примерят головной убор ижемской невесты; отгадают загадки про баню и выяснят, чем полезна «чёрная» баня; узнают, почему у коми человека два имени и побывают на святочных  посиделках.

Время наших «путешествий»:10.00, 11.30, 13.00, 14.30, 16.00

Стоимость входного билета: 20–80 рублей

Ждём вас в отделе этнографии,  ул. Коммунистическая, 2.

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.