«Огонёк. Жизнь как праздник»

14 декабря в Выставочном зале состоялось открытие выставки «Огонёк. Жизнь как праздник» (Мультимедиа Арт Музей, Москва).  Выставка представляет фотографии из архива журнала «Огонёк» начала 1930-х–1970-х годов. С момента своего создания в 1899 году «Огонек» заявил о себе как об издании иллюстрированном: он был телевизором дотелевизионной эпохи, вокруг которого собирались всей семьей.

Используя всю мощь своего таланта, фотографы конструируют образ самого счастливого человека в самой счастливой стране. Подвиги коллективного труда в полях, на заводах и стройках, картины нового быта, сцены беззаботного детства и заслуженного отдыха — в огоньковских фотографиях все дышит атмосферой праздника или его предвкушения. Работы советских фотографов одновременно и завораживают, и, по прошествии лет, заставляют задуматься о нашем прошлом, настоящем и будущем.

На открытие гостей с выставкой познакомил хранитель Мультимедиа Арт Музея Игорь Михайлович Волков. В рамках работы выставки будут проходить музейный праздник «Новогодний «Огонёк» Спецвыпуск» и мультимедиа арт лаборатория ИНТЕРВЕНЦИЯ LAB.

Войти