Новости музейной жизни

«Жили-были музейные сказки»

30 ноября в Литературном музее И.А. Куратова прошла презентация сборника авторских сказок «Жили-были музейные сказки».

Сборник сказок появился в  результате совместного творчества участников проекта «Сказочник&Арт»/Мойдысь&Арт – людей «серебряного» возраста и их внуков.

Для того, чтобы написать свою сказку, участники проекта приняли участие в «сказочных» музейных экскурсиях и акциях, для них прошли встречи-консультации с литераторами о приемах, используемых при написании сказок.  И неслучайно, героями сказок, которые создали бабушки и дедушки, стали музейные предметы и  раритеты, хранящиеся в семьях участников. Очень милые и добрые иллюстрации к сказкам сделали внуки сказочников.

Проект «Сказочник&Арт»/Мойдысь&Арт реализован при содействии и на средства благотворительного гранта конкурса «Северная мозаика» при поддержке депутата Государственной Думы ФС РФ Ольги Викторовны Савастьяновой. В мероприятии приняла участие помощник депутата Государственной Думы ФС РФ О.В. Савастьяновой по Республике Коми Любовь Ивановна Книгина.