«Каменная радуга»

Камень так же древен, как и наша планета Земля. Он очевидец многих эпохальных событий и красноречивый свидетель первых шагов новорожденного человечества. Удивительная красота цветовых эффектов камня служила источником всевозможных суеверий, преданий, легенд, рождала культ поклонения и восхищения.

Спустя века и тысячелетия цвет камней и минералов не исчезает, не тускнеет, не меркнет. Радуга камней  не уступает небесной ни яркостью и сочностью тонов, ни чистотой и тонкостью оттенков.

Выставка «Каменная радуга» открывает завораживающий и таинственный мир камней, позволяя увидеть необычайные переливы цвета,  чудесный блеск, фантастическую окраску и форму.

В мир удивительных горных уголков перенесут посетителя  живописные работы художников, которые, восхищаясь природой,  посвятили свое творчество изображению горных пейзажей.

Выставка «Каменная радуга» — это совместный проект Национального музея Республики Коми, Национальной галереи Республики Коми, Научного геологического музея им. А.А.Чернова института геологии Коми НЦ УрО РАН.

Ждем Вас в отделе природы, ул. Коммунистическая, 6.

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.