«Ой, боюсь, боюсь, боюсь !!!»

Многие необычные и порой устрашающие факты, связанные с животными, мы узнаем со слов друзей, родственников, знакомых, и, конечно, из уст умудренных жизненным опытом людей старшего поколения – бабушек и дедушек.

19 ноября в отделе природы состоялось открытие выставки «Ой, боюсь, боюсь, боюсь !!!». Заведующая отделом природы Татьяна Васильевна Голованова познакомила первых посетителей, учащиеся 1 класса СОШ №7, с самыми популярными мифами о животных родного края, что медведи и волки – опасные хищники, жабы – причина появления бородавок на руках, ящерицы – вызывают тяжелые заболевания, жуки-усачи стригут волосы на голове.

Выставка развенчивает самые популярные мифы о животных, которые выдаются за правду из поколения в поколение.