«Горными тропами…»

Каждый, кто когда-либо бывал в горах, надолго запомнит их неповторимое величие и красоту. И только тот художник, который  полюбил и принял горы, может передать в своей живописи их силу и таинственное очарование.

Евгений Бурцев со всей точностью раскроет перед нами уникальный колорит гор Тянь-Шаня, Кавказа, Таджикистана и Урала, где он впитывал в себя энергетику этих незабываемых мест, впоследствии воплощенную на холстах. Увлекаясь горным туризмом, художник неоднократно бывает в отдаленных местах, наполненных первозданной красотой, еще не затронутой человеком.

На персональной выставке Евгения Бурцева представлены серии живописных работ из путешествий разных лет, а также этюды, написанные на многочисленных пленэрах в горных районах Карачаево-Черкесии (Архыз, Теберда, Домбай), а также на реке Собь (Полярный Урал).

Выставочный зал, ул. Коммунистическая, 6.