Новости музейной жизни

«Сохранения и репрезентации литературного наследия»

25 октября научный сотрудник Национального музея РК Ерофеева Любовь Андреевна приняла участие в Всероссийской научно-практической конференции «Краеведческие и региональные литературные музеи как центры сохранения и репрезентации литературного наследия», приуроченной к 50-летию Дома-музея М. Е. Салтыкова-Щедрина (г. Киров). В ходе конференции прозвучали доклады об истории и современной деятельности Литературного музея, изучении богатейшего наследия М. Е. Салтыкова-Щедрина и А. С. Грина, а также сообщения о месте литературных музеев России в культурно-образовательном пространстве России. Любовь Андреевна выступила с докладом «Интерактивные занятия для дошкольников на основе литературных и фольклорных произведений».