«Пабло Пикассо. Параграфы»

Пикассо – самое громкое имя в искусстве XX века. Неистовый гений, создавший десятки тысяч произведений, величайший новатор современности и неисправимый донжуан. Он прожил долгую жизнь и оставил колоссальное наследие, ставшее эталоном «актуального искусства» и авторитетнейшим пособием для потомков.

Избранные параграфы этого наполненного страстями и сомнениями учения объединены в уникальное собрание из 61 литографии, полученное из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции.

На выставке «Пабло Пикассо. Параграфы» представлены работы основных творческих этапов мастера: раннего периода (серия «Голубой цвет Барселоны»), аналитического и синтетического кубизма (серия «Папье-Колле»), «голубого» периода, а также более 30 эскизов к самому знаменитому произведению художника «Герника» и серии позднего творчества «Торос и торерос», «Война и мир».

Выставочный зал, ул. Коммунистическая, 6.