«Символы моей Родины»*

Дети закрепляют ключевые понятия: Родина, символ, герб, флаг, гимн. Узнают где и для чего используются государственные символы. Знакомятся с символикой страны и Республики Коми, учатся самостоятельно «читать» увиденные символы.

«Куклы. Феи. Волшебство»

по выставке «Кукольный салон»

На выставке «Кукольный салон» поселилась Цветочная фея. Она ждёт в гости маленьких волшебников, чтобы познакомить с другими феями, вместе придумать рецепт хорошего настроения и раскрыть секрет кукольного мастера.

«Проделки Яг-Морта»*

Путешествуя по  волшебном лесу с Марпидой-царевной, дети  познакомятся с медвежонком, который разыскивает осень. Они помогут лесному жителю справиться с заданиями Яг-Морта: узнают по древнему промысловому календарю своё тотемное животное, соберут пазлы, раскроют секреты лесной аптеки, смастерят открытку «Медвежонок», а также посмотрят мультфильм «Как медвежонок осень искал».

«В лесу родился — всем пригодился»*

На экскурсии ребята познакомятся с живыми организмами – грибами, научатся различать съедобные и ядовитые грибы, узнают что такое «тихая охота» и познакомятся с правилами сбора грибов.

«Как родился Колобок»*

В ходе экскурсии ребята узнают об удивительном превращении зерна в хлеб; о  том, сколько человеку надо трудиться, чтобы вырастить его. Ребята увидят колосья ржи и пшеницы, попробуют просеять муку и раскатать тесто, вспомнят старинную игру «Каравай».

Экскурсия воспитывает в детях бережное отношение к хлебу. 

«Много правил есть на свете»*

Ребята вспомнят, какая опасность подстерегает их на воде, в лесу, дома, в обращении с огнем; о правилах дорожного движения; узнают как вести себя при чрезвычайных ситуациях; разгадают загадки и  выполнят задания.

________________________________

Темы, отмеченные значком «*», могут быть проведены в Вашем учебном заведении. Необходима мультимедийная установка.

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.

Войти