«Арктика инсайт. Arctic insight» / 2018 год

Арктика! Этот ледяной, суровый, завораживающий и притягательный мир занимает шестую часть Земли и, ни много ни мало – пятую часть территории России. Большинству россиян при упоминании арктического региона представляется безжизненная земля, покрытая снегом, и скованное льдами море.

Выставка «Арктика инсайт. Arctic insight» позволяла взглянуть на самую удаленную и малоизученную часть России с новой, малознакомой стороны. Зритель через объективы фотохудожников увидит другую Арктику – цветущую, солнечную, с лазурными, кристально чистыми водами северных морей и потрясающими воображение восходами и закатами.

Выставка познакомила посетителя с необычностью флоры и фауны арктического региона, обращает внимание на проблемы охраны окружающей среды и сохранения биологического разнообразия полярных экосистем, позволяет задуматься о месте человека в мире безграничных льдов.

Помимо удивительных северных пейзажей, передающих хрупкую и безупречную красоту Арктики, на выставке были представлены фотографии, знакомящие с жизнью в суровых условиях коренных народов Европейского Севера.

«Арктика инсайт. Arctic insight» – межрегиональный проект, в котором участвуют национальный парк «Русская Арктика», Мурманский областной краеведческий музей, Ненецкий краеведческий музей, а так же фотохудожники, ученые и путешественники г. Сыктывкара Е.Н. Рожкин, В.Э. Шарапов, Ю.Н. Лисовский, С.В. Семяшкин

Помимо удивительных северных пейзажей, передающих хрупкую и безупречную красоту Арктики, на выставке  представлены фотографии, знакомящие с жизнью в суровых условиях коренных народов Европейского Севера.

«Арктика инсайт. Arctic insight» – межрегиональный проект, в котором участвуют национальный парк «Русская Арктика», Мурманский областной краеведческий музей, Ненецкий краеведческий музей, а так же фотохудожники, ученые и путешественники г. Сыктывкара Е.Н. Рожкин, В.Э. Шарапов, Ю.Н. Лисовский, С.В. Семяшкин.

Отдел природы, ул. Коммунистическая, 6.

Войти