«Сезон фотоохоты на ООПТ»

Ко Дню Республики Коми

Выставка «Сезон фотоохоты на ООПТ» является результатом конкурса, проводимым Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми при активном содействии городских и районных Комитетов по охране окружающей среды и ГБУ РК «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования» в рамках объявленных Года добровольца (волонтёра) в России и Года культуры в Республике Коми.

Цель конкурса – привлечение внимания населения к проблемам окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, а также повышение общего эстетического и культурного уровня населения Республики Коми.

Творческое состязание было открыто для всех желающих с 15 мая по 10 августа 2018 г. по следующим номинациям: «Звери и птицы», «Рептилии и земноводные», «Рыбы», «Растения и грибы», «Членистоногие», «Редкие и исчезающие виды», «Природные явления», «Растения и животные особо охраняемых природных территорий Республики Коми».

В 2018 г. организаторы конкурса расширили тематику принимаемых работ, добавив номинации: «Мамы и детёныши», «Подводная съемка», «Макросъемка», «Природа в черно-белых тонах», пейзажи «От заката до рассвета», «Природная фото-история», «Юные таланты», «Раздельный сбор твердых коммунальных отходов», событийное фото «Экологическое волонтерство в Коми», посвященное Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

География конкурса охватила почти всю республику, было  прислано более двухсот работ возраст конкурсантов  – от 8 лет до 78 лет.

Ждём Вас в отделе природы, ул. Коммунистическая, 6.

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.