Новости музейной жизни

Праздник в музее

12 июня мы подготовили праздничную программу для жителей и гостей города — королевский менуэт, гужевые экскурсии, Этно-MARKET«АСЛАД ЦВЕТ».

В День города сыктывкарцы чинно прокатились в пролётке по городу Святого Стефана. Купеческие особняки, пожарная каланча, корова на Георгиевской (Интернациональной) улице, лай собак… Возникало ощущение реальности происходящего. А может мы и на самом деле побывали в Усть-Сысольске?

В Литературном музее И.А. Куратова познакомились с менуэтом — грациозность и изящество королевского танца покорили наших юных гостей. Спасибо ребятам из Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школы за музыкальный подарок нашим гостям!

В Выставочном зале прошла акция Этно-MARKET«АСЛАД ЦВЕТ» — продажа уникальных авторских изделий из дерева, керамики, текстиля, а также  этноукрашений и этноизделий от современных мастеров Республики Коми. Состоялись мастер-классы: «Модный платок: искусство завязывания», «Плетение на коклюшках», «Домовая роспись», «Летний букет».