Конкурс на дизайн нового музейного сувенира продлен!

Конкурс на разработку образцов сувенирной продукции в рамках проекта «АС/СВОЙ» продлён до 30 июня!

С условиями конкурса можно ознакомиться  — https://museumkomi.ru/?p=26620

ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ

Место проведения: г. Сыктывкар

Организатор: ГБУ РК «Национальный музей Республики Коми»

Цель конкурса: разработка образцов сувенирной продукции, основанных на фондовых коллекциях Национального музея РК и отражающих историю и культуру региона.

К участию в конкурсе допускаются: преподаватели и студенты высших и средних специальных учебных заведений художественного и художественно-педагогического профиля, художники, дизайнеры. Принимаются как индивидуальные, так и групповые работы.

Ограничения по возрасту: от 18 лет

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

1. «АС пу/ СВОЁ дерево» (разработка дизайн-проектов (оригинал-макеты) возможной линейки музейных сувениров из дерева);
  2. «АС дöра/СВОЁ полотно» (разработка дизайн-проектов (оригинал-макеты) возможной линейки музейных сувениров из ткани);
  3. «АС сёй/СВОЯ глина» (разработка дизайн-проектов (оригинал-макеты) возможной линейки музейных сувениров из глины).

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

1. Прием конкурсных заявок: с 16 февраля по 30 июня 2018 г.
  2. Работа Жюри Конкурса: 1 июля по 6 июля 2018 г.
  3. Объявление результатов Конкурса, презентация сувенирных линеек победителей и призеров Конкурса, награждение: 7 июля 2018 г.

Победители получают следующие денежные поощрения:

— I место в Конкурсе в номинации 1, 2, 3 – 15 тысяч рублей

— II место в Конкурсе в номинации 1, 2, 3 — 10 тысяч рублей

— III место в Конкурсе в номинации 1, 2, 3 — 5 тысяч рублей

Куратор проекта — заведующая отделом культурно-образовательных программ Наталья Алексеевна Хозяинова (24-03-05, 89042305114, tashahoz@mail.ru)