История каждого уголка улицы Советской в Вашем смартфоне! 

Мы присоединяемся к международной акции #MuseumWeek и сегодня хотим рассказать Вам о мобильном приложении «Прогулки по Спасской».

С помощью мобильного гида предлагаем Вам познакомиться с памятниками и достопримечательностями ул. Советской (до 1918 г. — Спасской), узнать, где в городе находился фирменный магазин американской компании «Зингер», какое отношение к истории города имеет баварский подданный Георг Зебальд, где сто лет назад можно было купить готовое платье или головной убор. Заинтересовало? Тогда скачиваем приложение http://museumtur.ru/mob_pr/mob_pr.htm и отправляемся в путешествие в прошлое!

И не забудем заглянуть в отдел истории (ул. Ленина, 57) на выставку «Прогулки по Спасской». В интерактивных зонах выставки вы сможете помочь аптекарскому ученику разобраться в лекарственных растениях, сфотографироваться в фотомастерской господина П.Ф. Кулакова, пофантазировать о том, какой мебелью была обставлена гостиная купца Инкина сто лет назад. А любителям квестов представится возможность узнать «Тайны уездного города У…».

#MuseumWeek2018 #cityMW

________________

Мобильное приложение разработано совместно с Институтом точных наук и информационных технологий СыктГУ им. Питирима Сорокина при поддержке банка ВТБ24.

Войти