Новости музейной жизни

«Дай доброты его сердечку»

10 апреля в Литературном музее И.А. Куратова состоялся юбилейный вечер ведущего русского прозаика РК П.М. Столповского.  Произведения писателя известны не только в нашей республике, но и далеко за его пределами. В них он рассказывает о трагических событиях послевоенного периода в жизни детей, подростков и взрослых, о бережном отношении к северной природе; все его повести учат людей доброте, честности, искренности. П.М. Столповский является переводчиком коми прозы на русский язык.

Писателя с юбилеем поздравили председатель Государственного Совета РК Н.Б. Дорофеева, министр культуры, туризма и архивного дела С.В. Емельянов, министр национальной политики РК Г.И. Габушева, председатель Союза писателей РК с коллегами по перу Е.В. Козлова, друзья и родственники.