«Зеркало природы»

Ежегодная выставка республиканского конкурса детского творчества «Зеркало природы» в 2018 году проходит под эгидой объявленного в Республике Коми Года культуры и 100-летия юннатского движения.

Конкурс «Зеркало природы» даёт возможность привлечь внимание детей и педагогов к окружающей их природе, к проблемам охраны окружающей среды,  приобщает к богатому духовному миру народа коми и к народным ремеслам, а также способствует формированию экологической культуры, экологического стиля мышления и ценностного отношения к природным объектам.

На выставке представлено свыше 380 работ в различных номинациях: «Живопись и графика», «Прикладное искусство», «Скульптура и керамика» и многих других, раскрывающих стремление участников отразить собственный взгляд на окружающий их мир, неповторимость природы родного края.

Выставка «Зеркало природы» является итогом одноименного Конкурса, проводимого Республиканским центром экологического образования с 2001 года. Учредителем мероприятия является Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.

Выставочный зал. ул. Коммунистическая, 6.