Новости музейной жизни

«Их стихия − небо»

26 марта в отделе природы к Международному дню птиц состоялось открытие выставки «Их стихия − небо». Заведующий лабораторией экологии наземных позвоночных Института биологии КНЦ УрО РАН Кочанов Сергей Калистратович рассказал студентам Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина  о причинах изменения видового разнообразия и численности птиц в Республике Коми. Посетители выставки познакомились с красивой хищной птицей —  скопой, которую Союз охраны птиц России выбрал «символом года», увидели фотографии разных видов птиц Республики Коми, предоставленные научными сотрудниками Института биологии КНЦ УрО РАН и оологическую коллекцию (яиц птиц), хранящуюся в фондах Национального музея РК.