Цель Конкурса:

• разработка образцов сувенирной продукции, основанных на фондовых коллекциях Национального музея РК и отражающих историю и культуру региона.

Задачи Конкурса:

• разработка эскизов фирменной линейки сувенирной продукции, отвечающей цели настоящего Конкурса;

• расширение тематики и ассортимента, улучшение качества сувенирной продукции, представляющей Музей и его коллекции;

• выявление и поддержка новых идей в сфере дизайна;

• формирование имиджа Республики Коми как территории, благоприятной для развития культурно-познавательного туризма.

Сроки проведения конкурса:

• с 17 февраля по 30 июня 2018 г. — прием конкурсных заявок.

• с 1 по 6 июля 2018 г. — работа Жюри Конкурса.

• 7 июля 2018 г — объявление результатов Конкурса, презентация сувенирных линеек победителей и призеров Конкурса, награждение.

∼ НОМИНАЦИИ КОНКУРСА ∼

Номинация 1: «АС пу/ СВОЁ дерево» (разработка дизайн-проектов (оригинал-макеты) возможной линейки музейных сувениров из дерева);

Номинация 2: «АС дöра/СВОЁ полотно» (разработка дизайн-проектов (оригинал-макеты) возможной линейки музейных сувениров из ткани);

Номинация 3: «АС сёй/СВОЯ глина» (разработка дизайн-проектов (оригинал-макеты) возможной линейки музейных сувениров из глины).

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ НА РАЗРАБОТКУ ОБРАЗЦОВ СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОГО МУЗЕЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ «АС/СВОЙ»

Приложение 1. Заявка участника конкурса «АС/СВОЙ»

Приложение 2. Согласие на обработку персональных данных