«И улыбнется солнца луч…»

1 марта в отделе природы состоялось открытие выставки «И улыбнется солнца луч…». На выставке представлены цветы и цветочные композиции, изготовленные цветочных дел мастером Тамарой Гагиевой и ее учениками. Школа лепной флористики Тамары Гагиевой – первая и единственная школа лепки цветов и миниатюр из полимерной глины в Республике Коми, вот уже шесть лет  существует в Сыктывкаре. Весенняя выставка дополнена фотографиями первых весенних цветов – тюльпанов, гиацинтов и ирисов и дана расшифровка их на «языке цветов».

Весеннее настроение подарили гостям студенты Колледжа искусств РК. Тамара Гагиева провела мастер-класс по изготовлению цветка, рассказала о принципах и тонкостях работы с глиной и продемонстрировала, что создать красивые цветы может не только природа.