«Печора в огне… »

«Печора в огне… »Национальный музей Республики Коми принял участие в организации  выставки в Ненецком автономном округе (г. Нарьян-Мар). 8 февраля в Ненецком краеведческом музее состоялось открытие выставки «Печора в огне… (нижнепечорцы в годы Первой мировой и Гражданской войн)». Выставка приурочена к 100-летию выхода России из  Первой мировой войны.
На выставке «Печора в огне…» впервые для широкой публики представлены малоизвестные и новые факты региональной истории, отражённые в документах эпохи, а дополнили её материалы информация о местных жителях – участниках Первой мировой и Гражданской войн. Посетители увидят документы и фотографии, личные вещи участников войны, детали воинского снаряжения, холодное оружие и др.

Национальный музей Республики Коми предоставил на выставку более 30 свидетельств военного времени:  медицинские инструменты, башлык, ранец, котелки, фляжку, бумажные денежные знаки, фотографии из коллекции В.С. Мелехина, запечатлевшие тяжелые моменты фронтовой жизни.

Выставка будет работать до 7 апреля 2018 года.