УЛ. КОММУНИСТИЧЕКАЯ,6

Новости музейной жизни

«Ночь искусств»

В этом году Всероссийская акция «Ночь искусств» прошла под лозунгом «Искусство объединяет».

4 ноября в Выставочном зале развернулась насыщенная программа.  Все желающие смогли принять участие в арт-акции «Рисуем Север» — создании коллективного панно по мотивам произведений художника-этнофутуриста Юрия Лисовского. Гости посмотрели документальные этнографические фильмы об этнокультурном наследии финно-угорских народов «FINNOUGORIA.TV» (из собрания Финно-угорского культурного центра Российской Федерации). На мастер-классе «Игрушка из соломенных трубочек» создали традиционное украшение для дома. А также узнали, каким осталось детство в памяти нескольких поколений людей, на выставке «Советское детство». В отделе природы гости познакомились с самыми известными творениями человека и их прототипами в животном и растительном мире.

А в отделе этнографии состоялся увлекательный квест «В поисках красного». Участникам было необходимо по 12 фрагментам фотографий найти экспонаты на экспозиции, сфотографирать их и загрузить с помощью специально разработанного приложения Android.

Спасибо всем, кто был сегодня с нами. До новых встреч.