УЛ. КОММУНИСТИЧЕКАЯ,6

«Моя революция»

Великая Российская революция – это событие, которому сложно присвоить положительное или отрицательное значение. С одной стороны, Россия пережила период разрушений, гибели людей, утраты традиционных духовных ценностей. С другой стороны, в это время произошла попытка реализации мечты о равенстве и свободе.

«Моя революция» – третья часть выставки-триптиха Национального музея РК к 100-летию Великой Российской революции. Намеренно уйдя от политической истории, фокус выставки сосредоточен на личных историях людей: первых лиц государства, крестьянина-летописца, «измученного» солдата, гимназиста, увлечённого революционными идеями и др. Все они свидетели и участники событий, кардинально изменивших нашу историю.

Ещё одной гранью выставки, показывающей личное отношение к Великой Российской революции, стали предметы из частной коллекции И.И. Свистельника, Заслуженного работника Республики Коми, общественного деятеля, заместителя председателя «Землячество Коми» в Москве.

Отдел истории, ул. Ленина, 57.