«Особенный день для особенных людей»

«Особенный день для особенных людей»2 декабря 2017 года Национальный музей Республики Коми присоединится к Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» с программой «Особенный день для особенных людей».

В этот день в отделе этнографии мы подготовим для наших гостей «Зимние посиделки», где расскажем о деревенском укладе, праздниках и зимних занятиях, правилах поведения на молодежных вечорках, играх и сказках народа коми. Ребята познакомятся с известными героями коми сказок — коварной Ёмой и огнедышащим Гундыром, хозяином леса Вӧрсой и водяным Васой. Увидят музейный мультфильм «Девочка ростом с веретенце» и сами разыграют эту сказку в кукольном театре. И, конечно же, сыграют в старинные игры.