«О тех, кого помню и люблю…»

30  октября в Выставочном зале состоялась публичная лекция «О тех, кого помню и люблю…» (репрессированные деятели культуры и их участие в становлении театрального искусства Коми республики). Лекцию прочитала Галина Юрьевна Ширяева – Заслуженный работник РК, Лауреат Премии Правительства РК. В разные годы она – воспитанница танцевальной студии под руководством Натальи Альбертовны Генчель, юная балерина музыкального театра РК, сотрудник Национального музея РК, затем – в течение 18 лет директор Сыктывкарской хореографической школы, создатель детского балетного театра «Аленький цветочек». Галина Юрьевна поделилась с гостями своими воспоминаниями об известных артистах, музыкантах и деятелях культуры, стоявших у истоков создания балетного искусства в Республике Коми и представила свою книгу «О тех, кого помню и люблю…» (2017 г.), которая адресована тем, кто любит театр, кто интересуется историей театрального искусства.