«Актуальные проблемы музейной деятельности»

С 17 по 20 октября 2017 года в Национальном музее Республики Коми состоялся семинар для сотрудников и директоров музеев муниципальных образований РК  «Актуальные проблемы музейной деятельности». 17 октября, в день открытия семинара, в Литературном музее И.А.Куратова прошла музейная ассамблея, на которой прозвучали слова благодарности коллективу и сотрудникам музея.

Основные проблемы, которые освещались на семинаре – работа с Госкаталогом, методика проведения сверки наличия музейных предметов, прием и учет предметов в фонды музея и другие важные проблемы фондовой работы. Также были освещены вопросы проектной деятельности, представлены новые выставочные и мультимедийные проекты, презентованы интересные формы работы. Участники семинара приняли участие в открытии выставок «Советское детство» и «Морозовы. Семья и революция».