24 мая — финал конкурса «Диво России»

24 мая в «Московском доме национальностей»
Москва, ул. Новая Басманная, д.4, стр.1
(метро «Красные ворота»)
начало в 12.00

 

Видеофильм о Национальном музее Республики Коми, созданный по инициативе
Министерства культуры РФ*, стал лучшим в полуфинале

среди конкурсантов из европейской части страны
и вышел в финал конкурса «Диво России».

 

Два абсолютных победителя, в номинации «Историко-археологические и религиозные объекты, музеи», фильм «Национальный музей Республики Коми» и Геоглиф «Лось» (Челябинская область) встретятся в финале Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России», который состоится 24 мая в «Московском доме национальностей»

 

20 марта 2016 г., в Москве, в рамках Международной выставки «Интурмаркет» состоялся очный полуфинал конкурса видеопрезентаций удивительных мест России «Диво России» (http://диво-россии.рф/novosti-divo-rossii/divo-rossii-pervye-finalisty).

Национальный музей Республики Коми презентовал ролик, рассказывающий не только о музее, но и о природе Коми края, в номинации «Историко-археологические и религиозные объекты, музеи».

На право участия в конкурсе «Диво России» было подано 329 роликов из 67 регионов России, в полуфинал прошло 49 роликов.


________________

*С 2012 г. Министерство культуры РФ начало работу по созданию портала культурного наследия Российской Федерации «Культура.рф». Осуществлялся выезд съемочной группы для фиксации наиболее интересных объектов и предметов на местах. Национальный музей Республики Коми по заключения экспертов вошел в этот список.

Портал «Культура.рф» — уникальный веб-ресурс, созданный для популяризации культурного наследия нашей страны. На портале представлены материалы самых разнообразных форматов — новости, инфографика, фотографии, видеозаписи.

Войти