«В волостном омуте»

18 октября в Литературном музее И.А. Куратова состоялись тематические чтения «В волостном омуте», посвященные 140-летию со дня рождения коми писателя-баснописца М.Н. Лебедева. В этот день в музее открылась выставка «Коми му кузя ме муна…» (Я иду землёю коми…). На выставке гости познакомились с письменными принадлежностями, документами писателя и книгами, изданные при его жизни. В мероприятии приняли участие известные писатели и литературоведы нашей республики.

В чтениях приняли участия сотрудники Центральной библиотечной системы с.Корткеросс имени М.Н.Лебедева.  Главный библиограф Г.Р. Изъюрова представила электронные версии выпущенных библиотекой книг о М.Н.Лебедеве, а театр книги «Анбур» выступил с литературным прочтением произведений Михаила Лебедева.