Национальный музей РК презентовал новое приложение

27 сентября в отделе природы Национального музея РК состоялась презентация интерактивной программы «Следы и звуки». Познавательная игра разработана в рамках Года экологии в России.

В разработке приложения участвовали сотрудники отдела природы Софья Пешкина и Татьяна Голованова, художник Елена Горчакова, а инженер-программист Сергей Малиновский.

«Игра – это дополнение к постоянно действующей экспозиции отдела природы. Она поможет расширить знания о природе родного края, знакомит со следами и звуками обитателей тайги», — рассказала куратор проекта и заведующая сектором музейно-образовательных программ Софья Пешкина.

«Следы и звуки» –  познавательная, интересная и увлекательная игра, развивающая зрительную память, мышление, логику, внимание, учащая основам ассоциативного мышления.

Стоит отметить, что игра подойдет для любого возраста. Сыграть в нее можно, загрузив приложение на мобильный телефон или планшет. Достаточно подключиться к сети Wi-Fi «Trail» в Национальном музее РК и загрузить приложение. После запуска приложения, на экране появятся три значка: звук, след и коми название животного. Например, выбрав «звук», игроку предстоит отгадать голос того или иного животного. Затем необходимо ввести номер этого животного в обязательное поле в приложении. Все представленные на постоянной выставке экспонаты пронумерованы.

По словам директора Национального музея РК Ирины Котылевой, похожее приложение может появиться в отделе этнографии.

Войти