УЛ. КОММУНИСТИЧЕКАЯ,6

«Красная книга в нумизматике и филателии»

В ХХ веке человечество осознало, что истребление редких организмов в природе наносит непоправимый ущерб. Исчезновение любого вида представляет опасность для природы в целом, так как ведет к снижению устойчивости экологических систем.

Красная книга – «охранная грамота» нашей природы. В ней представлены виды животных и растений, которые нуждаются в особой заботе и защите.

Тема «Красная книга» находит свое отражение в разных областях: поэзии, живописи, фотографиях, а также в нумизматике, филателии, фалеристике.

На выставке посетители увидят серию памятных монет Центрального банка Российской Федерации, марки, посвящённые редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, внесённым в Красную книгу России, а также значки, отображающие тему охраны природы.

Посещение выставки – приглашение к разговору о причинах вымирания животных и проблеме сохранения природы во всем ее разнообразии. Выставка создана в рамках Года экологии в России.

Ждём Вас в отделе природы, ул. Коммунистическая, 6.

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.