Северные колумбы

12 сентября в отделе истории первокурсники 135 группы ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» (преподаватель – Селькова Л.М.) открыли цикл музейных посвящений в студенты. Ребята приняли участие в квесте «Северные колумбы», испытавшем их на знания о северном транспорте, сообразительность и внимательность. Студенты познакомились с историей древней лыжи, найденной на территории Коми, с тем, как Кажимский завод был связан с транспортом и как можно было добраться в ХIХ веке до северных населённых пунктов. Не обошлось и без соревнования: молодые люди на скорость считали всех лошадей на выставке «Путешествуя по Северу России» и мерялись аршином. В заключение мероприятия каждый получил памятные удостоверения первопроходца.

Надеемся, что квест стал возможностью познакомиться первокурсникам поближе на этом важном этапе зарождения группы.

Желаем нашим первопроходцам стать дружным коллективом и с лёгкостью преодолевать испытания учебной жизни!