УЛ. КОММУНИСТИЧЕКАЯ,6

«Сезон фотоохоты на ООПТ»

Представленные на выставке фотоработы стали победителями конкурса «Сезон фотоохоты на особо охраняемых природных территориях», проводимого природоохранной службой Республики Коми и республиканским «Центром по ООПТ».

Основной целью конкурса, проводимого с 2014 г., является привлечение внимания населения к проблемам окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, повышение общего эстетического и культурного уровня Республики Коми.

В 2017 году   в рамках конкурса добавилась новая тема конкурсных работ – событийное фото, посвященное Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

Конкурс проводился с 15 мая по 10 августа 2017 г. В конкурсе могли принять участие все желающие.

География конкурса охватила всю республику, на конкурс  прислано  более 100 работ,  возраст участников от 5 лет до 61 года.

Авторы фотографий, ставшие победителями в той или иной номинации, а всего в конкурсе 10 номинаций, будут отмечены призами Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми.

Выставка  будет интересна для посетителей самой разной возрастной аудитории, так как  показывает и неповторимость суровой северной природы, которую мы порой не замечаем, а так же  привлекает внимание населения республики к проблемам окружающей среды республики.

Отдел природы, ул. Коммунистическая, 6.