«Сказки Пушкина»

6 июля в 11.00 состоялось открытие выставки творческих работ учащихся изостудии «Родники прекрасного» «Сказки Пушкина».

Выставка приурочена к 180-летию со дня смерти великого русского поэта А.С. Пушкина и познакомит посетителей с творческими работами учащихся изостудии «Родники прекрасного», посвятившим свои произведения богатейшему источнику вдохновения – сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

Каждому русскому человеку с детства знакомы великолепные сказки поэта, удивительные и чудесные по своему сюжету, литературному слогу и гармоничности стихотворной формы.

Посетители увидели, как сказки поэта оживают в воображении юных художников, работающих в самых разнообразных техниках: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж и т.д. Лирические образы природы, герои, сказочные сюжеты, а также необычные образы самого А.С. Пушкина присутствуют в детских рисунках, обогащая и дополняя его характерными деталями.