УЛ. КОММУНИСТИЧЕСКАЯ Д. 6.

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИИ:

+7 (8212) 44-21-34,

+7 (908) 716-40-84

«Кубышка-Травница»

Приглашаем с 1 по 30 июня на мастер-класс «Кубышка-Травница». Мастер-класс пройдет на выставке «Женщина – мама, мастерица, красавица!», где представлена коллекция традиционных костюмов, предметов женского рукоделия и игрушек финно-угорских народов.

«Кубышка-Травница» — одна из множества обрядовых кукол, которыми пользовались наши предки. Традиционно наполняется различными лекарственными травами, которые укрепляют здоровье человека, успокаивают его, оказывают антибактериальное действие. Кубышку часто давали детям. Считалось, что чем больше ребенок будет играть с берегиней, тем крепче будет его здоровье. Наши предки были уверены, что Травница не только укрепляет здоровье, но и отгоняет злых духов (благодаря сильному аромату целебных трав).

Цена билета –  150 рублей с человека. В цену билета входит стоимость расходных материалов.

Мастер-класс  проводится по предварительной записи для организованных групп от 10 человек.

Ждем Вас в отделе этнографии по адресу ул. Коммунистическая,6.

Справки и запись по телефонам: 44-21-34, 89087164084.