«Рукоделие. Формула женского счастья»

12 мая 2017 года в отделе этнографии состоялось открытие выставки «Рукоделие. Формула женского счастья». Авторы работ, представленных на выставке, не профессиональные художники. Рукоделие  для каждой из этих женщин – это осознание того, что счастье, вовсе не громкие события и фейерверки, а чаще – тишина и покой  в душе. Среди авторов замечательных работ, есть и участница нового проекта музея «Творческая площадка «По волнам моей памяти» Фадеева Надежда Валентиновна.

В рамках открытия выставки провела экскурсию Ирина Александровна Пасынкова, она рассказала, почему женщине важно заниматься ручным трудом; познакомила гостей мероприятия с новыми течениями hand-made: декупажем и скрапбукингом, квиллингом и фелтингом; раскрыла секреты изготовления работ из полимерной глины и холодного фарфора и др.

Записываемся на экскурсии!

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.