УЛ. КОММУНИСТИЧЕСКАЯ Д. 6.

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИИ:

+7 (8212) 44-21-34,

+7 (908) 716-40-84

Новости музейной жизни

«Уваровские чтения — X»

С 18 по 22 апреля 2017 года Мельникова Анна Сергеевна, заведующая отделом истории, приняла участие во Всероссийской конференции с международным участием «Уваровские чтения — X» в г. Муром.

Цель поездки – очное участие во Всероссийской конференции с международным участием «Уваровские чтения — X» с докладом «Жители улицы Спасской г. Усть-Сысольска в выставочном проекте «Прогулки по Спасской».

В ходе конференции прозвучало более 40 докладов, которые были посвящены теме «Физиогномика города». Среди выступающих были сотрудники Муромского музея, преподаватели Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, сотрудники Археографической лаборатории исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, директор ИЯЛИ Коми НЦ УрО РАН, сотрудники Музеев Московского Кремля и т.д.

***

При финансовой поддержке Благотворительной программы «Музеи Русского Севера» ПАО «Северсталь».