«Зеркало природы»

7 апреля в Выставочном зале состоялось открытие ежегодной выставки Республиканского конкурса детского творчества «Зеркало природы».

В 2017 году на Конкурс поступило 339 работ из 17 муниципальных образований республики и 10 государственных образовательных учреждений. Конкурс проводится по двум возрастным категориям: 11-13 и 14-18 лет по 7 номинациям: «Живопись и графика», «Скульптура и керамика», «Природа и творчество», «Резервы», «Прикладное искусство — 1,2,3». Используя средства художественного творчества, учащиеся в своих работах стремятся отразить собственный взгляд на окружающий их мир, неповторимость природы родного края, народные традиции в соответствии с предложенными в 2017 году темами: «Родина моя малая, родина моя милая», «Мы живём на земле приполярной России», «Я иду землею Коми …», «Заповедные уголки Республики Коми», «Красная книга глазами детей», «Храните чудо из чудес: леса, озёра, синь небес».Победители Конкурса по возрастным категориям в каждой номинации будут награждены Дипломами I, II, III степени Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.

Приглашаем всех посетить выставку и познакомиться с интересными, яркими и оригинальными работами детей, которые посредством художественного творчества, выражают своё отношение к окружающему миру, любовь к родному краю, восхищаются красотой и уникальностью природы Севера.

Войти