«Музеи Русского Севера»

Сразу три сотрудника Национального музея Республики Коми стали победителями I потока конкурса тревел-грантов Благотворительной программы «Музеи Русского Севера — 2017» компании «Северсталь». Всего в конкурсе участвовало 67 заявок, в результате поддержаны 36 заявок из 22 музеев. Благодаря грантовой поддержке сотрудники музея примут участие во Всероссийской научной конференции «Х Уваровские чтения» в Муроме, в семинаре «Повышение квалификации сотрудников естественноисторических музеев» в Москве и во Всероссийской научно-практической конференции по музейной педагогике «Музей как образовательное пространство: инновационные формы работы с посетителями» в Петрозаводске.

***

Благотворительная программа «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь» направлена на раскрытие потенциала художественных собраний региональных музеев, реализации ресурсных возможностей музеев в формировании новой социокультурной среды регионов, содействии укреплению статуса музеев как центров духовного и культурного развития местных сообществ.