Грант Главы Республики Коми

Подведены итоги конкурса на соискание гранта Главы Республики Коми в области культуры и искусства. В номинации «Музей плюс» победителем стал мультимедийный проект «Советское детство» Национального музея Республики Коми.

Данное мультимедийное издание позволит через судьбы жителей республики, чье детство пришлось на 1950-е-1980-е гг., отразить важный исторический период в развитии республики. Все разделы программы будут оснащены иллюстративными и текстовыми материалами, аудио и видеоматериалами, собранными у жителей РК. Презентация мультимедийного проекта состоится в октябре 2017 года.

Участники проекта:

— Музеи муниципальных образований Республики Коми.

— Студенты Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина.

Приглашаем жителей нашей республики принять активное участие в сборе воспоминаний о советском детстве. Для этого необходимо заполнить анкету и прислать отсканированные документы (дневники, школьные сочинения, грамоты и пр.); фотографии в хорошем разрешении, отражающие жизнь семьи в советские годы (сюжетные). Не упустите уникальную возможность запечатлеть воспоминания о своём детстве на страницах истории для будущего поколения.

Куратор проекта – Дурнева Людмила Александровна (nmrk@list.ru, 24-00-36)

 

Войти