«Прекрасен мир мастеров»

3 марта 2017 года  состоялось открытие выставки «Прекрасен мир мастеров», посвященной художественному таланту и мастерству педагогов и студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Коми республиканского Колледжа культуры имени В.Т. Чисталёва.
На выставке представлены работы студентов в различных техниках: резьба по дереву, ручное ткачество, лозоплетение, а также уникальные образцы вычегодской и удоро-мезенской росписи, поражающие красотой форм, цвета, сложностью и кропотливостью исполнения.
С открытием выставки педагогов и студентов колледжа поздравили директор Национального музея РК Ирина Николаевна Котылева, заведующая кафедрой Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина Ирина Вениаминовна Земцова, Президент Коми ремесленной палаты Ефим Тихонович Канев.

11, 18, 25 марта не упустите возможность в рамках акции «Вечерний музей» принять участие в мастер-классах на выставке «Прекрасен мир мастеров».