УЛ. КОММУНИСТИЧЕКАЯ,6

«Сидит кошка на окошке»

1 марта – Международный день кошек! Кошка – одно из тех животных, которое не оставляет равнодушным ни одного человека на земле. Такая независимая и гордая, одновременно ласковая и коварная, она, живя рядом с человеком, сохраняет полную самостоятельность и дружелюбный нейтралитет. И, хотя люди всегда считали, что это они заводят кошек, но на самом деле это кошка позволяет человеку жить рядом с собой.

Чтобы понять нашу любовь к кошкам, надо побывать на выставке «Сидит кошка на окошке» и увидеть коллекции кошек, принадлежащие жителям нашего города. Выполненные из глины и фарфора, дерева и
стекла, меха и ткани, вышитые и нарисованные кошки живут в квартирах горожан, согревая сердца и заставляя нас улыбаться, даря хорошее настроение. Здесь, на выставке можно вновь прочесть знакомые с детства стихи о кошках, вспомнить мамины колыбельные, узнать интересные факты о кошках, разыграть спектакль в бумажном театре, посмотреть интересные документальные и мультипликационные фильмы о кошках. Посетители выставки узнают и о судьбах кошек, у которых нет дома. Материалы о них предоставлены приютом для пострадавших кошек «Кошки за окошком».

Ждем Вас в отделе истории по адресу ул. Ленина, 57.

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.