Каталог уже в продаже!

Каталог «Люди. Звери. Боги. Предметы первобытного искусства Северного Приуралья».

КаталогВ каталог вошли 158 предметов из трех крупных собраний археологических древностей Республики Коми: Национального музея Республики Коми, музея археологии европейского Северо-Востока Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН, музея археологии и этнографии Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина (Сыктывкар) и из коллекции Государственного Эрмитажа (Санкт-Петербург). Разные по художественному воплощению, они объединены темой древнего искусства «звериного стиля» и в хронологической последовательности отражают основные направления художественных образов людей, животных и птиц, получивших развитие на территории европейского Северо-Востока в I тыс. до н.э. – начале II тыс. н.э.

Издание содержит богатый иллюстративный материал и аннотации на русском и английском языках.

Приглашаем Вас посетить музейный магазин.
Справки по телефонам 44-21-34, 89087164084.