«Отечество — земля Коми»

125-26 января 2017 года сотрудники Национального музея РК приняли участие в работе XX республиканской конференции участников туристко-краеведческого движения «Отечество — земля Коми».

В течение двух дней юные исследователи представляли свои научные труды на трех секциях – «История политических репрессий. Великая Отечественная война в истории Республики Коми», «Историческое наследие Коми края», «Юные экскурсоводы».

С 25 по 26 января в отделе истории  заседала секция «Историческое наследие Коми края» (научный 2руководитель Потолицына Е.Н., ведущий методист отдела научно-методической работы Национального музея Республики Коми). На базе Литературного музея
И.А. Куратова заседала секция «История политических репрессий. Великая Отечественная война в истории Республики Коми».

26 января  в отделе природы можно было посетить секцию «Юные экскурсоводы» (научный руководитель Пасынкова И.А, зав. отделом научно-методической работы Национального музея Республики Коми)