Эрмитаж в Сыктывкаре!

Остался месяц!

Уникальная выставка «Люди. Звери. Боги. Предметы первобытного искусства Северного Приуралья» в Национальном музее Республики Коми!!!

Работа выставки завершится 17 февраля 2017 года презентацией альбома-каталога выставки.

Не упустите возможность познакомиться с предметами древнего искусства из собраний музеев Республики Коми и Государственного Эрмитажа!

Предлагаем Вашему вниманию экскурсии по выставке:

«Люди. Звери. Боги». Тематическая экскурсия.

Учащиеся познакомятся с одним из самых загадочных явлений первобытного искусства Европейского Севера – звериным стилем, увидят удивительные по изящности исполнения вещи, хранящиеся в Эрмитаже и никогда ранее не экспонировавшиеся в республике.

Узнают о том, какие художественные, религиозные или иные представления легли в основу этого своеобразного стиля в искусстве, и что заставляло древнего художника смешивать черты различных существ в единое целое, создавая фантастические образы полулюдей-полузверей.

«Сокровища и тайны земли Коми» (экскурсия с элементами исследовательской деятельности для учащихся 3-5 классов).

На экскурсии ребята «найдут» археологические «сокровища» и клады,  познакомятся  с искусством звериного стиля, увидят удивительные по изящности исполнения вещи, хранящиеся в Государственном Эрмитаже. Услышат коми сказки и мифологические сюжеты далёких предков о сотворении и устройстве мира.

Работая с путеводителем, школьники почувствуют себя в роли исследователей тайн земли Коми.

Ждем вас в Выставочном зале по адресу ул. Коммунистическая, 6.

Справки и запись по телефонам: 44-21-34, 89087164084.

Войти