«Войди в историю»

5 декабря в Выставочном зале состоялась акция «Войди в историю». Так, в 2016 году, юбилейном для музея и Республики Коми, фонды музея пополнились новыми предметами: государственными наградами, редкими книгами, значками, документами и другими свидетельствами истории нашего региона.

В этот день почетными гостями стали люди, которые безвозмездно передали в фонды музея ценные коллекции, сохранившиеся в их семьях,  а также уникальные вещи и предметы быта, отражающие типичные явления повседневной жизни. Дарители  поделились историями созданий своих коллекций.

Гости познакомились с уникальными археологическими памятниками  на выставке «Люди. Звери. Боги».

Дарители: В.Ю. Хорунжий, передавший коллекцию значков, М.Г. Морозова – коллекцию наград И.П.Морозова, Л.Н. Борисевич — коллекцию фотографий о предприятиях и организациях республики, все номера журнала «Регион» за 1997-2015 годы,  В.С. Канова  — иконы, В.А. Семенов и Т.Е. Копыл — старопечатные книги, Воркутинский горно-экономический колледж  — материалы о летчике Н.К. Лошакове.