«Музей – турфирма: стратегии и опыт»

Национальный музей Республики Коми примет участие в Межрегиональной лаборатории «Музей – турфирма: технологии партнерства», которая объединит музейных работников и представителей туристического сектора Республики Коми и Вологодской области. Лаборатория пройдет в Вологде с 15 по 17 ноября 2016 г. при содействии Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Департамента культуры и туризма Вологодской области. Соорганизатором выступает Фонд поддержки некоммерческих инициатив «Траектория», оператор программы «Музеи Русского Севера» в 2016 году. Среди задач лаборатории — знакомство с актуальными подходами к созданию, продвижению и реализации музейно-туристских продуктов, апробация нового типа партнерских отношений в системе «музей — турфирма», разработка идей туристских программ и маршрутов в партнерстве музейщиков и туроператоров.