«Девочка ростом с веретенце» (для дошкольников и учащихся 1-4 классов)

Ребята из старинной коми сказки «Девочка ростом с веретенце» сделают кукольный спектакль!

Вместе со сказочной девочкой ребята измерят свой рост в веретёнах; встретятся со злой и коварной Ёмой; выполнят волшебные задания.  А так же узнают: в каких домах жили раньше; какую одежду носили; чем занимались; какими бытовыми предметами пользовались.

В конце экскурсии  посмотрят  музейный мультфильм «Девочка ростом с веретенце», посвящённый культуре и быту коми народа.

«В гостях у Кикиморы» (для дошкольников и учащихся 1-4 классов)

Ребята вместе с задорной Кикиморой отправятся на поиски таинственного обитателя Пармы – Дуда платтьöа. Во время путешествия дети познакомятся с «глазами болота», найдут необычную книгу, изготовят для неё волшебную закладку, а старинная карта северного леса откроет детям тайны лесных духов.

Цена билета – 50 рублей.

Справки  по телефонам: 44-21-34, 89087164084.