Национальный музей РК принял участие в научно-практическом семинаре в Москве

Морозова Елена Ивановна, научный сотрудник отдела истории Национального музея РК,  выступила с докладом «Городецкие. История одной семьи» в рамках первого съезда участников Российской Ассоциации музеев памяти в Государственном музее истории Гулага на научно-практическом семинаре ««От Соловков до Колымы». Память о ГУЛАГе в музейных собраниях современной России». С 28 по 30 сентября ​ 2016 года участники семинара заслушали доклады московских и региональных музеев, цель которых — восполнить пробелы в информации о жертвах репрессий; обменяться методиками сбора, хранения и предъявления   экспонатов, связанных с увековечиванием памяти жертв политических репрессий; обсудили перспективы межмузейного сотрудничества с целью создания совместных проектов.