«Коллекция предметов зооморфных мотивов в собрании Национального музея Республики Коми». Альбом-каталог. Сыктывкар, 2012.

Альбом–каталог впервые представляет памятники древнего искусства с изображением зверей, птиц и людей из археологической коллекции Национального музея Республики Коми, которые более известны в литературе, как искусство «звериного стиля». Автор каталога – старший научный сотрудник  музея Татьяна Туркина.

Альбом-каталог представлен на трёх языках  — русском,  коми и английском.  В альбомную часть издания вошли наиболее яркие изделия из коллекции. В каталожной части альбома предметы представлены в хронологической последовательности, к каждому предмету дан справочный материал. Издание предназначено широкому кругу исследователей, а также художникам, мастерам прикладного творчества и всем ценителям искусства.
Альбом-каталог «Коллекция предметов зооморфных мотивов в собрании Национального музея Республики Коми» создан при поддержке гранта Президента Российской Федерации.