Национальный музей Республики Коми завоевал второе место на конкурсе «Диво России».

Вчера, 24 мая 2016 года, в «Московском доме национальностей» состоялся финал Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России». Видеоролик Национального музея Республики Коми, рассказывающий о музее и  природе Коми края, занял почётное второе место в номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи».

На право участия в конкурсе «Диво России» было подано 329 роликов из 67 регионов России, в финал прошли  26 проектов из 21 региона.

________________

Учредителями Всероссийского туристского знака «Диво России» и организаторами фестиваля-конкурса выступают событийный туристский портал TRIP2RUS.RU(Москва) Путешествуйте дома,  ТРИП ТУ РУС ТОЧКА РУ, рекламно-информационное агентство «Курорт Медиа» и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» (Нижний Новгород) при информационной поддержке Федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской Федерации.